В Якутию на Новый год 2024. Священная гора Чочур Муран + Ленские столбы + Царство вечной мерзлоты, зима 2023-2024

Туры в Якутию на Новый год
Туры в Якутию. Туры на Ленские столбы В Якутию на Новый год 2024. Священная гора Чочур Муран + Ленские столбы + Царство вечной мерзлоты, зима 2023-2024

Длительность тура

5 дней / 4 ночи

Цена от

65000 RUB

Ближайшие даты заездов

Не проводится зимой 2023 - 2024

Маршрут тура

Якутск — Царство вечной мерзлоты — гроты и петроглифы Еланских скал — Батамай — Ленские Столбы — Якутск

Удивительное зимнее путешествие в Якутск с самым необычным празднованием Нового Года! Наша поездка пройдет в максимально суровых условиях — в самый разгар якутской зимы, чтобы мы в полной мере прочувствовали климат Якутии, условия выживания при экстремально низких температурах, оценили просторы и расстояния. Встреча Нового года круговым танцем Осуохай на горе с панорамным видом на Якутск, сафари на собачьих упряжках и — конечно — знаменитые  "Ленские столбы". Каждый день — новые яркие впечатления!

Даты начала тура из Москвы 2023: 30 декабря 2023

Карта тура

Карта тура

Программа тура

30 дек

Вылет из Москвы одним из вечерних рейсов в Якутск.

День 1

Прибытие в Якутск, столицу республики Саха-Якутия, утром. Встреча в аэропорту и трансфер в отель. Заселение обычно возможно с 14 часов дня (раннее заселение за доплату). Советуем немного передохнуть — разница во времени с Москвой: + 6 часов. Небольшая экскурсия по городу с остановками по маршруту для фотосессии, с посещением знаменитого Крестьянского (рыбного) рынка и стоянки "вымороженных" кораблей. Вечером — выезд в этно-комплекс в ближнем пригороде Якутска, который славится своими блюдами якутской национальной кухни. Празднование Нового года 2024. Около 02:00 — возвращение в гостиницу.

День 2

Поздним утром — завтрак в гостинице. Около 12:00 — выезд в комплекс «Чочур Муран», обед. Экскурсия "Царство Вечной Мерзлоты": ледник внутри священной горы Чочур-Муран, где расположена выставка ледяных фигур и аттракционы. Именно здесь легендарный предок якутов Эллэй Боотур впервые организовал самый главный праздник в Якутии, Ысыах, торжества прихода лета. Знакомство с голубоглазыми якутскими лайками. Большое катание на собачьих упряжках (включено в цену). Сафари на лайках в сопровождении снегохода к волшебному месту исполнения желаний, "Шаман-дерево". Общее расстояние — около 17 км. На время катания предоставляется теплая меховая одежда, часто — из шкуры волка. Мастер-класс по приготовлению национальных блюд — кёрчеха и строганины. Гости могут остаться на ужин. Возвращение в гостиницу вечером. Ночь в Якутске.

День 3

Встреча с гидом в гостинице Якутска в 08:00. Выезд на автомобиле повышенной проходимости на юг от Якутска, выше по течению реки Лена, в поселок Батамай. Время в пути — около 4 часов, расстояние — около 200 км. Дорога идет сначала по асфальту, затем по гравийной отсыпке. Если снега не очень много, по пути — заезд к петроглифу Улахан-Ана, осмотр пещер и наскальных до-исторических рисунков на Еланских скалах. Остановка в Батамае, время для обеда. Настоятельно советуем переодеться в тёплые вещи по погоде. На противоположном берегу и расположены величественные останцы — знаменитый национальный парк «Ленские столбы». Переезд через реку Лена на снегоходе с пассажирскими санями (либо на автотранспорте, зависит от возможности проезда). Время в пути — около 20 минут, расстояние — около 2 км. Прибытие на Ленские столбы в районе устья реки Лабыдья около 13:30. Пешие самостоятельные прогулки по экологическим тропам (2 км) и подъем на самый верх одного из каменных сооружений, откуда открываются потрясающие панорамные виды на тайгу, на великую сибирскую реку Лену. Подъем возможен только при отсутствии снежных заносов. Около 16:30 — возвращение в Батамай. Свободное время для отдыха в тёплом доме и горячего чая. Около 17-18 часов — отправление в обратный путь той же дорогой. Прибытие в Якутск около 21-22 часов. Окончание обслуживания. Ночь в Якутске.

День 4

Свободный день в Якутске. Он же — резервный день, на случай отмены экскурсии к Ленским столбам из-за пурги и ветров на реке Лена. Рекомендуем самостоятельно посетить острог старого Якутска с его музеем, якутскую "Сокровищницу" (необходима запись заранее), колоритный музей политической ссылки или уникальные сувенирные магазины с большим выбором мехов и изделий из бивня мамонта.

День 5

Трансфер в аэропорт Якутска, вылет в Москву одним из дневных рейсов.

Стоимость тура на одного человека: 65'000 рублей

В стоимость тура включено:

  • питание: Новогодний ужин, обед и полдник 01 января, сухой паёк во время экскурсии на Ленские столбы;
  • все трансферы на индивидуальном автотранспорте и снегоходе с санями согласно программе;
  • сопровождающий гид согласно программе;
  • празднование Нового года в этно-комплексе;
  • катание на собачьих упряжках до Шаман-дерева и обратно (около 17 км);
  • мастер-класс по приготовлению национальных блюд;
  • входная плата в национальный парк "Ленские столбы".

В стоимость не включено:

  • авиа-перелёт Москва — Якутск — Москва (от 35'000 рублей);
  • размещение в гостинице уровня 3* "Алаас" (или иной) в Якутске в двухместных стандартных номерах;
  • питание: завтраки в Якутске; 
  • дополнительная пешеходная экскурсия по Якутску зимой (от 15'000 рублей на группу);
  • услуги гида — сотрудника национального парка "Ленские столбы" (от 1500 рублей за экскурсию по желанию);
  • медицинская страховка;
  • все личные расходы, все прочие расходы.

По желанию:

  • дополнительная пешеходная экскурсия по Якутску зимой (от 15'000 рублей на группу);
  • размещение в гостинице категории 4* Азимут или Тыгын Дархан.

Важно:  Зимняя Якутия — одно из самых холодных обитаемых мест не только в России, но и во всём мире. Экипировка для зимних туров в Якутию должна подбираться целенаправленно. Обычные варежки, городские перчатки, шапка и ваши зимние ботинки — НЕ подойдут.

Внимание: данный тур в Якутию предполагает наше намерение организовать поездку именно по описанному маршруту. Однако, республика Саха-Якутия — регион с суровым климатом и нестабильной погодой. Программа тура может быть изменена исходя из текущих или прогнозируемых погодных / природных условий ради безопасности туристов. Повлиять на изменение маршрута могут такие факторы, как текущее состояние дорог и/или мостов, физическая подготовка участников, изменение расписание и/или задержки авиарейсов, пурга, сильные ветра, либо иные причины. Единоличное решение об изменении маршрута принимает сопровождающий гид. Наш маршрут рассчитан на обычных людей без специальной подготовки, но находящихся в удовлетворительной физической форме, готовых к некоторым бытовым неудобствам.

Внимание: при пурге и сильном ветре переезд по льду реки Лены опасен, экскурсия Ленские столбы будет перенесена на следующий день.

Рекомендуем вылететь в Якутск на 01 день раньше, 29 декабря. Это страховка на случай, если рейс 30 декабря будет задержан или перенесён из-за непогоды.

 

Как забронировать тур

Выбор маршрута

Все наши туры содержат подробно расписанный маршрут и цены на наземное обслуживание в стране. Выбирайте наиболее понравившееся вам предложение, пишите или звоните нам: сообщайте желаемые даты поездки, количество и имена участников.

Уточняем детали

Для большинства наших туров необходимо подобрать авиабилеты: мы делаем это вместе с вами. Во все туры можно внести изменения по вашему желанию: добавить отдых на море, подобрать улучшенные гостиницы, либо создать полностью новый маршрут по вашему заказу.

Заказываем обслуживание

После согласования деталей заказа и предварительного бронирования тура мы выставляем вам счет на оплату. На этом этапе необходимо предоставить документы для оформления авиабилетов, виз, страховых полисов. Когда все готово - выдаем комплект документов на тур.

Результат

Мы всегда предоставляем координаты для связи: звоните нам или нашим партнерам, если остались вопросы. Желаем вам хорошего путешествия! Будем рады получить отзыв о нашей работе и вашей поездке: пишите нам. Готовы организовать для вас новые впечатления!