Тел.: (495) 787-95-05
Факс: (499) 972-14-37

Индия

Путешествие на поезде «Индийский махараджа» из Мумбаи в Дели или обратно

8 дней / 7 ночей

Добро пожаловать в усеянное звёздами путешествие по Индии, чтобы испытать поистине королевскую роскошь на борту «Indian Maharaja». Роскошный индийский поезд очарует вас своим безупречным обслуживанием, великолепной кухней, интересным туром по богатой историей земле, рассказами о королевских династиях и гордом наследии Индии.

Программа тура из Мумбаи в Дели

Мумбаи — Эллора — Аджанта — Удайпур — Саваи-Мадхопур — Джайпур — Агра — Дели

Перейти к программе тура из Дели в Мумбаи

Программа тура:

День 1
среда
Приветствуем вас в солнечной Индии! Мы отправляемся в 16:00 часов с железнодорожного вокзала Виктория, известного также как Chattrapati Shivaji Terminus (Чаттрапати Шиваджи Терминус). Финансовая столица Индии — Мумбаи — имеет мировую известность как центр киноиндустрии и телевидения, здесь находится знаменитый Болливуд. Этот город представлен многими религиозными, культурными и различными социальными сообществами. Размещение в уютных каютах и отдых. Приветственный ужин в ресторане поезда в 20:00. Мы переходим к первой части нашей поездки — к путешествию в Aурангабад.
День 2
четверг
Полюбуйтесь рассветом в Дaулатабаде — в 16 км от Аурангабада. Мы направимся к пещерам Эллора — жемчужине мирового наследия, где вы осмотрите древние буддийские и индуистские монастыри и храмы, относящиеся к 600-м годам нашей эры. Возвращение в поезд на обед. Свободное время для отдыха во второй половине дня.
День 3
После завтрака мы посетим пещеры Аджанта — архитектурное чудо своего времени, а в настоящее время — важная часть мирового культурного наследия. Пещеры представляют из себя вырубленные в скале пещеры, орнаментированные мастерски вырезанными скульптурами, барельефами и изображениями. Этот комплекс — образец универсального изобразительного и архитектурного искусства, где представлено тесное слияние между буддийской и индуистской религиями. Далее мы возвращаемся к поезду «Indian Maharaja» на железнодорожную станцию Jalgaon (Джалгаон). День заканчивается грандиозным ужином, и дальше мы путешествуем к нашему следующему месту назначения — Удайпуру.
День 4 Мы прибываем в Удайпур. Расположившийся на берегах древнего озера Пичола, Удайпур окружен живописными холмами и известен как «город озёр». Утром посещение Городского Двореца — величественного белоснежного памятника, построенного на берегу этого озера. После обеда нас ждёт романтический  круиз по озеру Пичола и посещение острова-дворца Джаг-Мандир. Вечером — праздничный ужин в соседнем с Городским Дворцом отеле Fateh Prakash — резиденции махараджи Удайпура, превращённой в исторический отель. Вечером возвращение в поезд, и мы отправимся к Саваи-Мадхопур, чтобы насладиться природными красотами штата Раджастан.
День 5 После завтрака вы поедете на сафари по национальному парку Рантхамбор,  где в естественной среде живут тигры, леопарды и множество других животных — газели, олени, крокодилы и гиены. В Индии предпринимаются серьёзные усилия с целью сохранения вымирающего поголовья всех разновидностей диких кошек. Если вам повезёт, вы сможете полюбоваться тигром, лениво развалившимся на солнце или выслеживающим оленя в окрестностях озёр. После обеда вас ждёт второе сафари в поисках королевских тигров. Завершающий аккорд — чаепитие в бывшей охотничьей резиденции местного махараджи, превращённой в 5-звёздочный отель «Taj Sawai Madhopur Lodge». Ужин в поезде, и мы переезжаем в очаровательный город  Джайпур, известный как розовый город. Туда мы прибудем на следующий день.
День 6 И вот мы в легендарном Джайпуре — столице штата Раджастан, прославленном победами гордых раджпутов — воинов. Город — воплощение и старины, и современности. Джайпур окружен со всех сторон холмами, каждый из которых увенчан величественным фортом; город украшают изящные дворцы и особняки, памятники декоративного искусства и прекрасные сады. После сытного завтрака вы посетите форт Амбер 17-го столетия, воздвигнутый махараджей Мансингхом. С высоты форта открывается чудесный вид на озеро Маота. Форт известен своей уникальной архитектурой, которая сочетает в себе индуистские и мусульманские элементы. Здесь можно полюбоваться на изумительные творения мастеров старины, создавшие настоящие шедевры искусства из красного песчаника и белого мрамора. Вы пройдете по протяжённому комплексу галерей, внутренним площадям и залам. Все помещения здесь украшены картинами, драгоценными камнями и зеркалами. Вы посетите Шиш-Махал, или Зеркальный Дворец, где искусственное освещение отражается во множестве зеркал и освещает комнату. А по пути в форт Амбер находится Хава-Махал, или Дворец Ветров, который известен своей резьбой по красному песчанику и великолепным видом на город. После обеда вы продолжите обзорную экскурсию по Джайпуру: осмотр Дворца махараджи, средневековой обсерватории Джантар-Мантар, до сих пор славящейся необыкновенной точностью в определении времени. Пешая прогулка по колоритному базару в районе старого города. Далее вас ждёт отъезд в Бхаратпур, чтобы посетить Агру. Ночь в поезде.
День 7 День начинается с посещения Фатехпур-Сикри («мёртвый город»), после которого запланирован осмотр средневекового города Агра. Фатехпур-Сикри, удивительный древний дворец-крепость, построенный из красного песчаника великим могольским Императором Акбаром в конце 16-го века и ставший второй столицей империи Великих Моголов, был покинут всего спустя десять лет после завершения строительства. Посещение всемирно известного мавзолея Тадж-Махал – великого символа любви, возведённого в 1630 году императором Шах Джаханом из белоснежного мрамора в память о своей жене Мумтаз Махал. Парк у Тадж-Махала ещё знаменит обилием белок и полосатых бурундуков. Тадж-Махал строился 22 года, при этом применялся труд 20000 человек; в качестве строительного материала использовался белый мрамор, который доставляла тысяча слонов за 200 миль от места постройки. Осмотр великолепного форта Агры, стоящего через реку от Тадж-Махала. Построенный из красного песчаника, форт Агры являет собой не только наилучший образец могольской архитектуры, но также известен как центр деятельности могольского правительства в прошлом. Окруженный мощной стеной, он был одним из самых важных фортов Индии. Украшения нескольких дворцов крепости выполнены в стиле бенгальских и гуджаратских мастеров. Отдых в поезде по дороге в Дели.
День 8
среда
Прибытие в Дели. Столица Индии — главные ворота в страну. Современный Дели — шумный мегаполис, где слились воедино древняя и современная Индия. Старинные монументы существуют здесь наряду с быстрорастущими небоскребами. Город богат зелёными насаждениями и красивыми парками. Мы надеемся, что вам понравилось путешествие с нами. Мы покидаем поезд и едем в отель или аэропорт. По вашему желанию мы можем предложить множество других экскурсий.

Стоимость программы «Индийский махараджа» на одного человека В СУТКИ:

Тип размещения Серебряный класс Золотой класс Платиновый класс
двухместный 600 USD 746 USD 1088 USD
одноместный 766 USD 943 USD 1284 USD
  • Пакетная цена указана за человека за ночь (минимум 7 ночей);
  • Цена включает в себя все сервисные таксы и сборы;
  • Купе предназначены максимум для 2-х человек.
В стоимость тура включено:
  • размещение в двухместных купе с ванной,
  • питание полный пансион,
  • услуги дворецкого,
  • экскурсии c англоговорящим гидом (русскоговорящий гид для пассажиров «золотого» и «платинового» класса),
  • входные билеты,
  • кофе и минеральная вода в течение поездки.
В стоимость тура не включено:
  • международные и внутренние авиаперелёты,
  • виза,
  • страховка,
  • бронирование отеля до и после путешествия,
  • трансфер на встречу и проводы,
  • телефонные звонки,
  • прачечная,
  • алкогольные и безалкогольные напитки.
Типы купе:
  • Серебряный класс: включает в себя проживание в deluxe suite, групповые трансферы по маршруту, экскурсии с англоговорящими гидами, 3-х разовое питание;
  • Золотой класс: включает в себя проживание в deluxe suite, индивидуальные трансферы по маршруту, экскурсии, услуги персонального русскоговорящего гида, 3-разовое питание;
  • Платиновый класс: включает в себя проживание в presidential suite, индивидуальные трансферы по маршруту, экскурсии, услуги персонального русскоговорящего гида, 3-разовое питание.
Даты отправления поезда из Дели в Мумбаи:
  • 17 ноября 2010 — 24 ноября 2010
  • 01 декабря 2010 — 08 декабря 2010
  • 15 декабря 2010 — 22 декабря 2010
  • 29 декабря 2010 — 05 января 2011
  • 26 января 2011 — 02 февраля 2011
  • 09 февраля 2011 — 16 февраля 2011
  • 23 февраля 2011 — 02 марта 2011
  • 23 марта 2011 — 30 марта 2011
  • 13 апреля 2011 — 20 апреля 2011
Даты отправления поезда из Мумбаи в Дели:
  • 10 ноября 2010 — 17 ноября 2010
  • 24 ноября 2010 — 01 декабря 2010
  • 08 декабря 2010 — 15 декабря 2010
  • 22 декабря 2010 — 29 декабря 2010
  • 19 января 2011 — 26 января 2011
  • 02 февраля 2011 — 09 февраля 2011
  • 16 февраля 2011 — 23 февраля 2011
  • 16 марта 2011 — 23 марта 2011
  • 06 апреля 2011 — 13 апреля 2011

Дополнительно оплачивается:

- обслуживание в Дели и Мумбаи до и после поездки

Проживание в отеле до/после тура в Дели, включая трансферы:
ДЕЛИ Одноместный номер Двухместный номер
The Imperial USD 920 за человека USD 556 за человека
Aman New Delhi USD 913 за человека USD 475 за человека
Taj Palace USD 910 за человека USD 525 за человека
В стоимость включено:
  • проживание в отеле выбранной категории (стоимость с человека за сутки),
  • питание — завтраки,
  • индивидуальные трансферы: аэропорт — отель (или наоборот), отель — железнодорожный вокзал (или наоборот),
  • государственные сборы.
Проживание в отеле до/после тура в Мумбаи, включая трансферы:
MУМБАИ Одноместный номер Двухместный номер
Four Seasons USD 965 за человека USD 575 за человека
Taj Mahal (Tower Wing) USD 885 за человека USD 530 за человека
The Trident Oberoi USD 685 за человека USD 408 за человека
В стоимость включено:
  • проживание в отеле выбранной категории (стоимость с человека за сутки),
  • питание — завтраки,
  • индивидуальные трансферы: аэропорт — отель (или наоборот), отель — железнодорожный вокзал (или наоборот),
  • государственные сборы.
  • въездная туристическая виза в Индию (130 USD),
  • медицинская страховка (1 USD в сутки).
Внимание: пожалуйста, ознакомьтесь с правилами бронирования тура

Условия бронирования поездки:

  • 1000 USD за человека должно быть оплачено во время бронирования. Эта сумма не возвращается.
  • Остальная сумма должна быть перечислена не позднее 60 дней до начала поездки.

Условия аннулирования поездки:

  • 30% штрафа взимается при аннуляции за 59—45 дней до начала поездки.
  • 50% штрафа взимается при аннуляции за 44—30 дней до начала поездки.
  • 100% штрафа взимается при аннуляции менее чем за 29 до начала поездки.
Rambler's Top100